Les gagnants de Plaine en fête



Liste des gagnants du concours de labour :

1.  CATTEAU Etienne - 75 points
2.  DANGREVILLE Mathieu - 70 points
3.  MACRON Christophe - 62 points
4.  HEMBERT Sébastien - 53 points






Liste des gagnants du moiss'batt'cross :

1 ex-æquo.  MARCOTE du canton de Domart, Doullens, Bernaville et Acheux
1 ex-æquo.  MARGUERITE des jeunes agriculteurs de l'Oise (canton de Breteuil)
2.   FLORETTE du canton de Ailly-le-Haut-Clocher et Hallencourt
3.  GINETTE du canton d'Albert, Bray, Combles et Corbie
4.  BICHETTE du canton de Rue, Nouvion et Crécy
5.  CARLA du canton de Rue, Nouvion et Crécy
6.   LA VILAINE du canton de Ailly-sur-Noye et Boves
7.  COCORETTE du canton de Domart, Doullens, Bernaville et Acheux
8.  PICORETTE du canton de Domart, Doullens, Bernaville et Acheux
9.  CORBEAU du canton de Montdidier et Roye
10.  MAUPINETTE du canton de Ailly-le-Haut-Clocher et Hallencourt

Le prix de la plus belle moiss'batt a été attribué à MARGUERITE.
Le prix de la plus malchanceuse moiss'batt a été attribué à MAUPINETTE.






Liste des gagnants de l'auto-foot :

1. BABY du canton de Ailly-sur-Noye et Boves
2.  FOX du canton de Montdidier et Roye
3.  POLO du canton de Ailly-sur-Noye et Boves
4.  LA TIMIDE du canton de Picquigny
5.  GENERAL LEE du canton de Picquigny
6.  TITINE du canton de Poix-de-Picardie et Conty
7. ROSA du canton de Domart, Doullens, Bernaville et Acheux
8. PIOUPIOU du canton de Moyenneville et Abbeville
9. GOLFETTE du canton de Ailly-le-Haut-Clocher et Hallencourt
10. BIBINE du canton de Molliens
11.  PITCHOUNE du canton de Domart, Doullens, Bernaville et Acheux
12. LA 205 du canton de Ailly-sur-Noye et Boves
13.  PASTIS du canton de Picquigny
14.  HEINEKEN du canton de Ailly-le-Haut-Clocher et Hallencourt
15.  LA 309 du canton de Ailly-sur-Noye et Boves
16.  MICKETTE du canton de Ham et Nesle

Le prix de la plus belle auto a été attribué à PIOUPIOU.
Le prix de la plus malchanceuse auto a été attribué à HEINEKEN.
Le prix féminin a été attribué à VANESSA DERAISON.






Résultats du concours de constructions de paille :

1. Le canton de Picquigny
2. Le canton de Ault, Saint-Valéry et Gamaches
3. Le canton de Ailly-le-Haut-Clocher et Hallencourt